首页 > 学院概况 > 正文

历任领导及分工


2017-06-02 03:00:00 

从国际教育中心到国际教育学院,本单位领导班子更迭情况如下。

国际教育中心

2002.3.4.国际教育中心发文成立 , 8.16挂牌

高凤山 主任

王泽民 副主任

金朝霞 副主任

国际教育学院

2003.8.29.国际教育学院成立

高凤山 院长

王泽民 副院长

金朝霞 副院长

2005.9.调整

高凤山 院长

王泽民 副院长

杨江涛 副院长

2006.10.调整

高凤山 总支书记兼院长 全面负责党政工作

牛 娴 党总支副书记 合作办学学生管理

王泽民 副院长 协助院长,外事,人事

赵新顺 副院长 合作办学教学,科研

赵成新 副院长 留学生教学,工会,行政

2008.11.15. 换届

高凤山 院长 全面负责行政工作

尚慧敏 党委书记 全面负责党务工作

牛 娴 党委副书记 合作办学学生管理

王泽民 副院长 协助院长,外事,人事

赵新顺 副院长 合作办学教学,科研

王思洲 副院长 行政,电教,工会,网站

2012.06. 重组

赵新顺 院长 全面负责行政工作 合作办学教学,科研

关合凤 党委书记 全面负责党务工作

牛 娴 党委副书记 合作办学学生管理

王泽民 副院长 协助院长,外事,人事

王思洲 副院长 行政,电教,工会,网站

2013.06. 换届

赵新顺 院长 全面负责行政工作,人事工作

关合凤 党委书记 全面负责党务工作

李从国 党委副书记 合作办学学生管理,工会工作,宣传工作

康天峰 副院长 合作办学教学、科研及外事工作

牛 娴 副院长 行政工作,设备管理工作

上一条:发展目标

下一条:外媒看国教

已浏览:次